Министерство курортов и туризма Республики Крым

Елена Юрченко встретилась с представителями туроператора «Библио Глобус»

15.04.2015
В рамках подготовки workshop для средств размещения республиканской формы собственности и туристических операторов министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко провела рабочую встречу с представителями туристского оператора «Библио Глобус».
Министр в очередной раз подчеркнула, что задача ведомства – создать равные условия для работы всех туроператоров, готовых привезти туристов в Крым: «Мы готовы сотрудничать и помогать туроператорам, работающим на полуострове, рассказывать об объектах размещения и туристских предложениях нашего региона, что даст им возможность ориентироваться в Крыму и создавать полный качественный турпродукт».
Представитель туроператора «Библио Глобус» Алексей Заливин сообщил, что они запускают полетную программу совместно со своим стратегическим авиапартнером «Трансаэро» с ежедневными вылетами из Москвы и вылетами из Санкт-Петербурга трижды в неделю. При этом он акцентировал внимание на том, что если будет спрос, то они готовы организовывать рейсы из других городов России.
«Наши пакетные туры включают авиаперелёт, проживание, трансфер, медицинскую страховку с возможностью расширения их в режиме «онлайн» за счет добавления необходимых экскурсий, а также дополнительных услуг, что позволит клиентам компании не только заранее спланировать программу и бюджет своего отдыха, но и сэкономить. Высокий уровень обслуживания и отдыха туристам в Крыму будет обеспечен собственной принимающей компанией. Также важно отметить, что туроператор «Библио Глобус» планирует поднять уровень отдыха на данном направлении за счёт использования высокотехнологичных решений и успешного опыта более чем 20-летней работы на рынке выездного туризма. Благодаря автоматизации всех процессов производства, внедренных в деятельность компании, туристам «Библио Глобуса» доступны лучшие предложения по минимальным ценам», – прокомментировал Алексей Заливин.
В свою очередь, директор компании «Библио Глобус» в Крыму Людмила Сумская выразила готовность сотрудничать с Министерством курортов и туризма Крыма. Она также отметила, что крымская власть должна помогать любому туроператору, который собирается работать в Крыму, – ведь от этого зависит, как пройдёт туристский сезон.
«Важно, что власти Крыма идут нам навстречу, поэтому мы сможем преодолеть все сложности и трудности, предоставив туристу готовый турпродукт и расширив рамки сезона.  Уверена, что совместными усилиями нам удастся сделать так, чтобы Крым стал конкурентоспособным и востребованным регионам», – сказала Людмила Сумская.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Сентябрь 2016 г.