Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

На форуме «Открытый Крым» рассмотрят методы сокращения расходов и повышения лояльности гостей – замминистра

22.10.2015
30 октября в рамках туристического форума «Открытый Крым» состоится образовательная секция для крымского турбизнеса, посвященная вопросам операционного управления отелем, сервиса и лояльности гостей. Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Рустем Тагаров.
«Семинары – это не только односторонний процесс получения информации,  это – в первую очередь – возможность обмена мнениями и опытом, так что мы очень надеемся,  что наши крымские отельеры получат отличную возможность обсудить острые профессиональные вопросы с коллегами и открыть для себя новые методы решения старых проблем», – Рустем Тагаров.
В рамках секции пройдет семинар заместителя заведующего кафедрой «Менеджмент в индустрии гостеприимства» РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Сергея Колесникова, в ходе которого особый акцент будет сделан на оптимизации персонала путем объединения функций  и пересмотре сервисных контрактов.
Семинар на тему «Гостеприимство и лояльность – строим взаимовыгодные отношения» проведет бизнес-тренер Светлана Солдатова. По ее мнению, один из самых эффективных методов снижения издержек и роста доходности    это вклад в лояльность постоянных клиентов.
С программой форума можно ознакомиться здесь.
Напомним, турфорум «Открытый Крым» состоится 29-30 октября в Алуште на базе парка-отеля «Порто Маре». Организатором мероприятия выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. Форум задуман организаторами как площадка для эффективного диалога между объектами туристического бизнеса Крыма и туристическими компаниями других регионов Российской Федерации.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Июнь 2016 г.