Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

В рамках форума «Открытый Крым» обсудят вопросы продвижения регионов Крыма на рынке туруслуг

23.10.2015
30 октября в рамках туристического форума «Открытый Крым» состоится семинар для представителей муниципальных образований, посвященный вопросам развития бренда территорий.
По словам начальника управления имиджевой политики Министерства курортов и туризма Республики Крым Ольги Мацуловой, российские туристы воспринимают Крым как некий единый образ, мало пока зная о том, как не похожи друг на друга его регионы.
«Нам предстоит выбрать четкое позиционирование для каждого региона Крыма и в итоге прийти к разработке бренда Крыма как популярного туристического направления с множеством вариантов для отличного отдыха. Я лично очень рада возможности послушать опыт экспертов вместе с нашими коллегами из муниципальных образований и, надеюсь, что завяжется интересная и полезная дискуссия», – отметила Ольга Мацулова.
В рамках семинара пройдет обсуждение эффективных моделей и инструментов по продвижению территорий Крыма на рынке туристических услуг. Доцент кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Крымского федерального университета им. В. В. Вернандского Ольга Хамидова откроет семинар выступлением на тему «Основы теории и практики брендинга территорий». Представители Союза дизайнеров России рассмотрят вопросы коммуникативной модели брендирования крымских объектов показа и системы визуальной коммуникации для исторических, природных и культурных объектов Крыма на примере Никитского ботанического сада.
Советник главы Евпатории по архитектурной политике, член Экспертного совета при главе Республики Крым Алексей Комов представит участникам семинара свой проект «Курортоград» как  новую составляющую бренда города Евпатория. Директор экспертной группы «Крымский проект», член Экспертно-консультативного совета при Главе Республики Крым Игорь Рябов обозначит проблемы формирования бренда территорий с привязкой к задаче формирования бренда Крыма.
С программой форума можно ознакомиться здесь.
Напомним, турфорум «Открытый Крым» состоится 29-30 октября в Алуште на базе парка-отеля «Порто Маре». Организатором мероприятия выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. Форум задуман организаторами как площадка для эффективного диалога между объектами туристического бизнеса Крыма и туристическими компаниями других регионов Российской Федерации.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Июнь 2016 г.