Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

Туристический форум «Открытый Крым» будет проходить два раза в год – Сергей Стрельбицкий

05.11.2015
Туристический форум «Открытый Крым» будет проходить ежегодно – в конце зимы и в начале осени. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
«К февральскому форуму команда Министерства курортов и туризма Республики Крым совместно с туристическим сообществом подготовит новые туристические продукты для потенциальных гостей полуострова на весну и лето 2016 года. Заблаговременное планирование и регулярное обновление туристических продуктов даст возможность Крыму год за годом оставаться модным туристическим направлением и привлекать все большее количество гостей в любой сезон», – отметил Сергей Стрельбицкий.
По словам министра, выбранный формат форума зарекомендовал себя как эффективный. Так, в рамках инфотуров туристическим компаниям из регионов Российской Федерации показываются новые туристические продукты, после чего организовывается площадка для контактов со всеми крымскими туристическими компаниями и отелями, готовыми предоставить цены на предстоящие сезоны.
Напомним, туристический форум «Открытый Крым» проходил 29-30 октября в Алуште. В нем приняло участие более 150 представителей туристических компаний и средств массовой информации из регионов Российской Федерации, а также около 450 представителей отелей, санаториев и турфирм Крыма. Форум стал площадкой для эффективного диалога между объектами туристического бизнеса Крыма и туристическими компаниями других регионов Российской Федерации.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Декабрь 2016 г.