Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

II Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма соберет ведущих экспертов Российской Федерации - Сергей Стрельбицкий

12.11.2015
Более 20 ведущих российских экспертов в области курортологии выступят с докладами 19-20 ноября в Саках на пленарном заседании в рамках II Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
«Конгресс проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 17 сентября 2015 года, в рамках которого Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации было поручено проанализировать состояние санаторно-курортного комплекса и представить предложения о мерах по его развитию», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.
В рамках пленарного заседания будут рассмотрены проблемные вопросы развития санаторно-курортной отрасли Российской Федерации и предложены конкретные пути их решения. Докладчики представят опыт регионов Российской Федерации по развитию различных методик лечения, оздоровления и реабилитации, а также поднимут такие актуальные для отрасли вопросы как лицензирование деятельности санаториев и требования к санаториям для работы в системе обязательного медицинского страхования.
К участию в пленарном заседании, по итогам которого будет подписана резолюция, приглашаются руководители санаторно-курортных предприятий Республики Крым.
С программой планарного заседания конгресса можно ознакомиться здесь.
Заявка для участия в конгрессе - скачать

Заявка для участия в инфотуре - скачать

Заявки отправлять на  электронный адрес: mkt_kurort@mail.ru
Более подробную информацию по конгрессу можно получить по телефону управления взаимодействия со средствами размещения Министерства курортов и туризма Республики Крым: (3652) 544-683.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Май 2016 г.