Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

Сергей Стрельбицкий: Необходимо налаживать двусторонний туристический поток между Крымом и Нижегородской областью

16.03.2017
Необходимо налаживать двусторонний туристический поток между Крымом и Нижегородской областью. Такое мнение озвучил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на открытии XV Всероссийской специализированной выставке «Охота.Рыбалка.Туризм.Отдых» в рамках Дней Крыма в Нижнем Новгороде.

«Впервые крымский стенд представлен на выставке в Нижнем Новгороде. Хочу выразить благодарность руководству региона за возможность презентовать туристический потенциал Крыма. Сегодня мы закладываем фундамент двусторонних отношений между Крымом и Нижегородской областью, который в дальнейшем позволит установить новые деловые контакты и реализовать общие проекты в туристической сфере», – отметил глава курортного ведомства.

Стенд Крыма посетил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Министр вручил ему сувенир «Сокровища Крыма».

В рамках Дней Крыма в Нижнем Новгороде делегация Министерства курортов и туризма РК во главе с Сергеем Стрельбицким презентовала крымский туристический продукт сезона 2017 года, познакомила турбизнес Нижегородской области с возможностями отдыха и оздоровления на полуострове.

«Мы приехали в Нижегородскую область не только, чтобы рассказать о Крыме, но и посмотреть, что нижегородцы готовы предложить для своих туристов. Крым готов представить нижегородцам разнообразные предложения для отдыха: санаторно-курортное лечение, пляжный отдых, культурно-познавательный туризм. В свою очередь, активные виды туризма, в том числе охота и рыбалка, а также культурно-познавательный туризм – направления, которые могут заинтересовать и будут востребованы крымчанами в вашем регионе. Наша задача – не только, чтобы туристы приезжали на полуостров, но и крымчане путешествовали по России. Уверен, что у нас будет налажен двусторонний туристический поток между регионами», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Нижегородский турбизнес выразил заинтересованность в сотрудничестве с Крымом.

Программа "Тема дня" на радио "Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК