Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

Крым и Нижегородская область начинают работу над продвижением крымского турпродукта – Сергей Стрельбицкий

17.03.2017

Крым и Нижегородская область начинают работу над продвижением крымского туристического продукта. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, комментируя итоги встречи с руководством одного из торговых центров Нижнего Новгорода.

«В Нижнем Новгороде есть частичка Крыма – торговый центр с одноименным названием, хозяева которого с большой любовью относятся к полуострову. Баннеры и фотографии с природой и достопримечательностями республики украшают торговый центр. Такое ощущение, что ты и не уезжал из Крыма. Сегодня недостаточно информации о нашем регионе и данный торговый центр, который посещает большое количество нижегородцев, может стать хорошей площадкой для популяризации Крыма на Нижегородской земле», – подчеркнул министр.

Сергей Стрельбицкий обсудил с руководством торгового центра возможность реализации совместных проектов для продвижения крымского туристического продукта в Нижегородской области, используя площадку торгового центра.

«Сегодня мы начинаем выстраивать с руководством центра конструктивный диалог: есть желание сотрудничать и уже найдены точки взаимодействия. Мы обговаривали вопрос трансляции видеороликов о Крыме, проведение фестивалей, акций, розыгрышей и викторин, а также открытие специализированных торговых объектов, в которых будет продаваться крымская продукция: сакские лечебные грязи, косметика, локальные крымские продукты, сувенирная и винодельческая продукция», – сообщил глава курортного ведомства.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Март 2017 г.