Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

На конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма» подано 52 работы из 14 регионов полуострова – Ольга Бурова

17.05.2017
На конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма» было подано 52 работы из 14 регионов полуострова. Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова в рамках заседания конкурсного комитета по подготовке и проведению Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма».
«Среди представленных работ совместно с членами конкурсного комитета мы определили победителей и призеров в семи номинациях конкурса. Это делать всегда непросто, так как каждый участник старается профессионально и творчески подойти к конкурсу, представить лучшие свои работы и заявить о себе. В конкурсе приняли участие экскурсоводы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие туристскую деятельность, туроператоры и турагенты, историко-культурные объекты, музейные учреждения, особо охраняемые природные территории федерального и  регионального значения, а также школьники из Симферополя, Ялты, Алупки, Евпатории, Сак, Феодосии, Керчи, Судака, Севастополя и Армянска, а также Симферопольского, Сакского, Черноморского и Ленинского районов. Награждать и чествовать лучших мы будем в Евпатории 9 июня на форуме туристских маршрутов и экскурсионных программ по Крыму», – отметила замминистра.

Напомним, конкурс проводится Министерством курортов и туризма Крыма в семи номинациях: «Лучший экскурсовод»,  «За лучшую организацию экскурсионной деятельности», «Лучший объект экскурсионного показа», «Лучший малый музей»,  «Лучший городской маршрут», «Лучшая тематическая экскурсия», а также «Родной край глазами детей» – экскурсия, разработанная школьниками.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Июнь 2017 г.