Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

В Минкурортов РК прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» – Ольга Бурова

24.05.2017
В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялся отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», итоги которого будут объявлены 9 июня в Евпатории на Форуме туристских маршрутов и экскурсионных программ по Крыму. Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова по итогам заседания региональной Конкурсной комиссии по подготовке и проведению регионального этапа конкурса.
«Мы проводим региональный конкурс уже второй год подряд. В этом году заявки на участие подали представители турбизнеса из Ялты, Феодосии, Алушты, Симферополя и Евпатории. Конкурсанты выполнили практические и теоретические задания, продемонстрировав свои знания и профессиональные навыки. По итогам в номинациях были определены победители, которые с 21 августа по 17 ноября посоревнуются с представителями турбизнеса всей России за звание лучшего в федеральном этапе», – подчеркнула замминистра, добавив, что в прошлом году крымский экскурсовод занял второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Напомним, конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями в четырех номинациях: «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Декабрь 2017 г.