Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

Объектам санаторно-курортного комплекса Крыма необходимо наладить эффективную модель взаимодействия с медицинскими учреждениями России – Сергей Стрельбицкий

12.07.2017
Объектам санаторно-курортного комплекса Крыма необходимо наладить эффективную модель взаимодействия с медицинскими учреждениями России. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в интервью федеральному специализированному журналу «Кто есть Кто в медицине».
«Нам необходимо сегодня наладить наиболее эффективную модель взаимодействия с лечебными учреждениями страны – подобную той, что действовала в советские годы, только построенную на современных методах и технологиях. Должны быть налажены профессиональные контакты между врачами курорта и врачами на местах, которые ведут пациента, получившего курс санаторно-курортного лечения или медицинской реабилитации в Крыму. К здоровью человека нужно подходить индивидуально. Неправильно ставить оздоровление на поток, курорт не должен заканчиваться 14-ю днями пребывания на побережье», – отметил глава курортного ведомства, добавив, что наиболее эффективно процесс оздоровления идет, если курорт – одна из составляющих цепочки «профилактика – лечение – реабилитация».
Сергей Стрельбицкий отметил, что в Крыму созданы условия для лечения профессиональных заболеваний у работников промышленных предприятий.
«На сегодняшний день у нас не просто есть методики организации лечения профессиональных заболеваний, но и люди, которые работают в крымских лечебных, санаторно-курортных заведениях, готовы дать гарантии качества процессов оздоровления и реабилитации, что очень важно», – подчеркнул министр.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Ноябрь 2017 г.