Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

Минтуризма РК готово выступить связующим звеном между предприятиями Ярославской области и турбизнесом Крыма – Вадим Волченко

15.08.2017
Министерство курортов и туризма Крыма готово выступить связующим звеном между предприятиями Ярославской области и туристическим бизнесом Крыма для налаживания сотрудничества. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в ходе встречи с делегацией Ярославской области с участием представителей туристического бизнеса Крыма, на которой руководители ведущих промышленных предприятий Ярославской области представили возможности для развития туристического сектора Крыма.
«Министерство открыто к сотрудничеству, и мы будем рады развитию взаимоотношений между предприятиями Ярославской области и крымским турбизнесом. Если необходима какая-то помощь со стороны нашего ведомства, то мы готовы содействовать. Уверен, что предложения ваших предприятий и организаций заинтересуют наш бизнес и вам удастся наладить двусторонние контакты», – отметил глава курортного ведомства.

Участники встречи обсудили вопросы оздоровления и лечения работников предприятий Ярославской области на территории полуострова в осенне-весенний период, возможность привлечения инвесторов из Ярославской области для строительства в Крыму отельного комплекса, а также модернизации существующих объектов размещения, поставки продукции для развития туристического сектора, вопросы организации авиационного сообщения между Крымом и Ярославской областью.

Руководители ведущих крымских отелей пригласили членов делегации на свои объекты, чтобы они могли познакомиться с возможностями и услугами, оказываемыми отелями.

В состав делегации вошли представители органов исполнительной власти, ведущие предприятия и организации Ярославской области. С крымской стороны во встрече приняли участие представители ассоциации «Туристический альянс Крыма», международного аэропорта «Симферополь», руководители гостиничных и санаторно-курортных учреждений полуострова.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Январь 2018 г.