Министерство курортов и туризма Республики Крым

V Международный туристский форум «Открытый Крым» пройдет 2-3 ноября 2017 года

31.08.2017
V Международный туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, пройдет 2-3 ноября 2017 года.
В рамках форума Крым примет делегации из регионов Российской Федерации; будут организованы ознакомительные туры для представителей туристических компаний, отраслевых профсоюзных организаций и страховых компаний, руководителей по персоналу промышленных предприятий регионов Российской Федерации, а также средств массовой информации.
Делегатов ждет насыщенная деловая программа. Так, 2 ноября, в первый день форума, состоятся пленарное заседание, на котором обсудят вопросы инвестиционной привлекательности российских здравниц и представят успешные практики туристических регионов Российской Федерации; дискуссионные панели: «Новые технологии онлайн-бронирования как эффективный инструмент продвижения гостиничных услуг» и «Организация санаторно-курортного лечения и оздоровления через взаимодействие с профессиональными союзами, фондами социального страхования, системой добровольного медицинского страхования».
3 ноября, во второй день форума, пройдут дискуссионные панели «Развитие санаторно-курортного комплекса как участника туристического рынка России» и «Актуальные вопросы привлечения трудовых ресурсов в туристическую отрасль».
На протяжении двух дней форума будут организованы обучающие мероприятия: мастер-классы школы гостиничного бизнеса Reikartz Hospitality School, курсы повышения квалификации для PR-менеджеров отелей, санаториев, туристических объектов, а также секции для экскурсоводов и владельцев туристических компаний.
Выставка «Открытый Крым – 2017», организатором которой выступает государственное унитарное предприятие «Крымский туристский центр» и которая традиционно проходит параллельно с форумом, также переносится на новые даты.
С предварительной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Январь 2018 г.