Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

Минтуризма РК выступило с инициативой включить мемориал «Концлагерь «Красный» в селе Мирное в экскурсионные и туристические маршруты

06.10.2017

Министерство курортов и туризма Республики Крым выступило с инициативой включить Мемориал памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. концлагерь «Красный» в селе Мирное Симферопольского района в экскурсионные и туристические маршруты, в частности, военно-патриотической направленности. Данный вопрос обсуждался в ходе заседания круглого стола с туроператорами и субъектами экскурсионной деятельности, организованного Министерством курортов и туризма Крыма совместно с руководством мемориала.

По мнению министерства, военно-патриотический туризм в Крыму становится все более востребованным видом туризма, и ведомство уделяет внимание развитию данного направления. На сегодняшний день мемориал ежегодно привлекает тысячи посетителей, но при этом он практически не представлен в программах туристских фирм.

В свою очередь, экскурсоводы и туроператоры поддержали инициативу министерства по включению мемориального комплекса в свои маршруты, а его руководитель Сергей Жученко выразил готовность к сотрудничеству, отметив, что с каждым в индивидуальном порядке будет прорабатываться вопрос взаимодействия.

Для туроператоров и субъектов экскурсионной деятельности была организована экскурсия по мемориалу с посещением экспозиционного зала и показом фильма о концлагере «Красный».

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Ноябрь 2017 г.