Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

Материалы о Крыме в иностранных СМИ будут способствовать продвижению полуострова как туристического региона за рубежом – Вадим Волченко

11.10.2017

Материалы о Крыме в иностранных СМИ будут способствовать продвижению полуострова за рубежом и позиционированию его как привлекательного туристического региона. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на встрече со специальным корреспондентом филиппинского журнала «Трэвел Лайф» Кэвином Кристианом Лапенья.

«Интерес к Крыму продолжается со стороны представителей иностранных средств массовой информации. Для нас это ценно и важно, так как нам необходимо формировать и заполнять информационное пространство за рубежом, рассказывая о Крыме. И как раз одним из инструментов, который мы можем использовать – это СМИ», – отметил министр.

В свою очередь, Кэвин Лапенья сообщил, что на Филиппинах практически ничего не знают о Крыме и недостаток этой информации необходимо восполнять.

«Я приехал в Крым, чтобы воочию увидеть, что здесь происходит, как вы живете, чтобы потом рассказать филиппинцам о Крыме, его потенциале, о том, что можно посмотреть на полуострове и почему сюда стоит приехать. Думаю, что это будет своего рода отправной точкой во взаимоотношении Крыма и Филиппин в туристическом направлении», – отметил журналист.

Министерство курортов и туризма Крыма готово оказать необходимую помощь в подготовке материалов о Крыме, организации съемок на территории санаториев и отелей.

В ходе встречи журналист интересовался санаторно-курортным и туристическим потенциалом полуострова, культурой и традициями, уникальными методами лечения, видами туризма, которые развиваются на полуострове.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Октябрь 2017 г.