Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

18.12.2017
В Министерстве курортов и туризма РК состоялось итоговое совещание с крымскими туроператорами, в котором приняли участие министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, заместитель министра Людмила Бабий,  заместитель министра Ольга Бурова, а также представители крымских туркомпаний.
В ходе совещания обсуждались механизмы взаимодействия с авиакомпаниями по вопросу снижения стоимости авиаперелетов,  субсидирования туроператоров, занимающихся внутренним туризмом,  взаимодействие со средствами размещения, вопросы экскурсионного обслуживания, регулирование стоимости билетов в объектах турпоказа, необходимость  юридической и методической поддержки со стороны министерства.
«В Крыму существует колоссальный резерв роста, и это обязывает всех нас, в преддверии таких значимых событий как открытие нового аэропорта  и «Крымского моста»,  совместными усилиями начинать подготовку к новому сезону,  решив накопившиеся вопросы в уходящем году. Репутацию Крыма складывает каждый из нас. Со стороны Министерства обещаем оказывать всестороннюю поддержку и помощь», – отметил глава ведомства Вадим Волченко. По словам министра, новый  год курортное ведомство открывает масштабными мероприятиями  «Недели крымского туризма» как промо-акции к курортному сезону.
В свою очередь,  представители туркомпаний поделились собственными трудностями и вопросами. Одной из главных проблем на сегодняшний день является невозможность крымских туроператоров формировать турпакет, включающий  перелет, что связано с финансовыми проблемами на местах  и трудностями  договорной кампании со средствами размещения. Заместитель министра Людмила Бабий подчеркнула, что министерство  готово помочь туропрераторам   наладить диалог с представителями санаторно-курортного и гостиничного комплекса и до конца года организовать совместную встречу для  формирования цен на следующий туристический сезон.  По итогам совещания также было принято решение о создании рабочей группы по подготовке  встречи.
Ранее министерство курортов и туризма РК сообщало, что В Минтуризма РК состоялась рабочая встреча с субъектами экскурсионной деятельности.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Январь 2018 г.