Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

16 декабря в Алуште состоялись мероприятия II Всероссийской молодежной школы туризма

18.12.2017
В Крыму состоялась II Всероссийская молодежная школа туризма, организатором которой выступает Федеральное агентство по туризму при поддержке рабочей группы по развитию туристско-рекреационного комплекса Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя, а также при участии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Ассоциации внутреннего и въездного туризма.

Программа мероприятия направлена на развитие внутреннего туризма в Российской Федерации  и в частности в Крыму путем мотивирования молодежи к стремлению самостоятельно формировать  и продвигать  туристические  продукты  в сегменте культурно-познавательного, исторического, военно-патриотического, этнографического и других видов туризма, в повышении стандартов гостеприимства.

В работе школы  туризма приняли участие более 100 человек, включая студентов профильных высших учебных заведений и колледжей Крыма, представителей молодежных организаций, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, экспертов из сферы гостиничного бизнеса, преподавателей профильных вузов, специалистов по проблемам формирования и продвижения туристских продуктов и сервисного обеспечения туризма.
ПО словам Алексея Конюшкова, подготовленные и мотивированные специалисты – залог повышения качества туристического сервиса в Крыму, где туризм является определяющим вектором в развитии Крыма.
В свою очередь, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко подчеркнул, что профессионализм представителя индустрии гостеприимства внешне проявляется улыбками и уважением к гостю.
 «Истинное же уважение к гостю идет изнутри, от понимания того, что именно от тебя зависит репутация и благосостояние региона, в котором ты трудишься», – отметил глава курортного ведомства, пожелав все присутствующим успешной учебы.
В программу работы молодежной школы туризма вошли Форум молодежных инициатив, семинары от лекторов РАНХиГС, интеллектуальные творческие мастерские и экскурсионные программы. Для присутствующих участников школы туризма с обучающими лекциями выступали декан факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии РАНХиГС Ирина Шойгу, Мария Белякова, заведующая кафедрой международного  спортивного и туристического менеджмента РАНХиГС, Владимир Шаров, президент НП «Асссоциация внутреннего и въездного туризма» и др.

Для справки: Всероссийская молодежная школа туризма нацелена на создание дополнительного импульса развитию внутреннего туризма в Российской Федерации путем привлечения активной молодежи Крыма и других субъектов Российской Федерации к решению задач по формированию и продвижению туристических продуктов в сегменте культурно-познавательного, исторического, военно-патриотического, этнографического и других видов туризма, а также повышению стандартов гостеприимства, о необходимости которых заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин на Форуме ОНФ 26 октября 2016 года.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Январь 2018 г.