Министерство курортов и туризма Республики Крым

Новости

В Москве обсудили возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств

02.02.2018
Возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств обсудили в Москве в рамках бизнес-интерактива «Промышленный вопрос». Ассоциация оздоровительного туризма провела бизнес-интерактив, посвященный актуальным вопросам управления корпоративным здоровьем на крупных производствах с тяжелыми условиями труда. С презентацией курортных возможностей Крыма в мероприятии приняли участие сотрудники Минкурортов РК. В открытой дискуссии были проанализированы программы оздоровления сотрудников на фоне необходимости повышения уровня пенсионного возраста, а также экономические выгоды от внедрения программ управления здоровьем персонала.
Принятие ряда законопроектов могут послужить стимулом для многих предприятий заниматься здоровьем своих сотрудников и дадут комплексный экономический эффект. В частности, обсуждался законопроект, который предполагает, что работодатель может относить на счет затрат компенсацию расходов работников на санаторно-курортное лечение в объеме 50 тыс. рублей в год.
Крым обладаем всеми возможностями для реализации подобных программ, большим научным, природным лечебным ресурсом и инфраструктурой.
Крымскими врачами-курортологами накоплен и сохранен огромный опыт профилактики и немедикаментозного лечения заболеваний, постоянно разрабатываются и внедряются новые методики. По этому направлению в Крыму работают Институт имени И.М. Сеченова, Институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации, Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».
Справка: На территории Республики Крым расположено 781 коллективное средство размещения (санаторно-курортные и гостиничные учреждения) общей вместимостью более 157,0 тыс. мест, из которых
- 151 учреждение предоставляет санаторно-курортное лечение,
- 206 объектов предоставляют услуги оздоровительного характера,
- 424 учреждения – услуги по временному размещению.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Февраль 2018 г.