21 января, пятница

Количество общедоступных пляжей в Крыму увеличилось до 400

23.06.2014

Об этом Курортно-информационному центру сообщили в отделе природных рекреационных ресурсов управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Всего на территории Республики Крым расположен 561 пляж: наибольшее количество пляжей находится в Большой Ялте – 116, в Евпаторийском регионе – 95, Алуштинском регионе – 89, Феодосийском регионе – 74.

Стоит отметить, что количество общедоступных пляжей ежегодно увеличивается: в 2011 году их было около 200, в 2013 году – 350. В текущем году количество пляжей с бесплатным и беспрепятственным доступом составляет 400.

«Для обеспечения беспрепятственного доступа граждан к морю, а также проходу вдоль морского побережья (в том числе и по набережным) в текущем году было демонтировано более 100 незаконно возведенных ограждений, что позволило значительно улучшить ситуацию с доступностью пляжей», - сообщил начальник отдела природных рекреационных ресурсов управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Республики Крым Николай Семешин.

В настоящее время Министерством курортов и туризма Республики Крым проводятся дополнительные мероприятия, направленные на увеличение количества пляжей общего назначения.