19 августа, воскресенье
Минкурортов приглашает субъекты туриндустрии принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»
329 просмотров 08.05.2018

Министерство курортов и туризма Республики Крым приглашает субъекты туриндустрии принять участие в  Региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Республике Крым.

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями в четырех номинациях: «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Его цель – повышение качества обслуживания в туристской индустрии и престижности туристских профессий, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, а также пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

К участию в конкурсе приглашаются работники организаций туристской индустрии Республики Крым, самозанятые граждане, имеющие не менее трех лет стажа по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции:

- экскурсоводы (гиды), осуществляющие деятельность на территории Республики Крым;

- сотрудники организаций по предоставлению туроператорских/турагентских услуг, включенных в Единый федеральный реестр туроператоров, уведомивших Роспотребнадзор о начале осуществления турагентской деятельности;

- работники гостиничных/иных средств размещения (находящихся в перечне средств размещения Министерства), относящиеся к линейному персоналу службы приема и размещения;

- специалисты службы эксплуатации номерного фонда (горничные) гостиничных/иных средств размещения, находящихся в перечне средств размещения Министерства.

Конкурсантам необходимо будет выполнить задания, которые включают в себя проверку теоретических и выполнение практических заданий.

Участие в конкурсе – бесплатное.

Заявки принимаются с 7 мая  по  28 июня 2018 года в печатном виде по адресу: 295011, г. Симферополь, ул. Самокиша, 30.

Победители регионального этапа конкурса получат право продолжить участие на федеральном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет с 20 августа по 16 ноября 2018 года. Победители и призеры федерального этапа по номинациям получают дипломы, сувениры и денежное поощрение.

С условиями участия и проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

Заполнить заявку на участие

За дополнительной информацией об участии в конкурсе можно обращаться по адресу электронной почты: tourism@mtur.rk.gov.ru или телефонам: +7 (3652) 544-606 (номинации: лучший экскурсовод (гид) и лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму) и +7 (3652) 544-633 (номинации: лучший работник службы приема и размещения, лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) гостиницы/иного средства размещения).