27 октября, вторник
В сезоне 2018 года в Крыму пройдет более 200 событийных мероприятий – Вадим Волченко
1284 просмотра 22.05.2018
К открытию летнего сезона подготовлены масштабные фестивали в курортных городах Крыма

В сезоне 2018 года в Крыму пройдет более 200 событийных мероприятий. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в ходе очередного  заседания Совета министров, докладывая о подготовке к курортному сезону.

В ближайшее время на территории Крыма пройдут масштабные события, посвященные открытию курортного сезона в городах Евпатория, Саки, Алушта.

«Среди них велопарад в Евпатории и детский карнавал, концерты на  набережных в Алуште,  фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф» в Саках, банный фестиваль в Бахчисарайском районе. Отмечу, что во многих курортных регионах праздники по поводу открытия сезона состоялись уже в первых числах мая», - сообщил Вадим Волченко.

Также, в июне,  Крым готовится к проведению ежегодных  фестивалей «Великое русское слово», «Боспорские Агоны», гастрономическому фестивалю рыбной кухни «Барабулька», фестивалям крымской лаванды. Крымчане могут стать участниками «Российских корпоративных игр». В Евпатории открываются «Летние вечера на Караимской», в Ялте и Судаке  - фестиваль «Книжные аллеи».

В июле и августе в Крыму пройдут Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида», международный молодежный фестиваль «Extreme-Крым», международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», музыкальные фестивали Koktebel Jazz PartyZBFest, международный фольклорный инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын-майдан. Крым», международный фестиваль «Гринландия», эногастрономический фестиваль «In vino veritas»,  фестивали воздухоплавания и огненных театров.

Идет подготовка к спортивным состязаниям,  кубкам мира по клиф-дайвингу и по парашютным прыжкам с природных объектов, к танцевальным фестивалям,   марафонам и реконструкциям.

Календарь событий Крыма постоянно пополняется и находится в свободном доступе на сайте Минкурортов.