21 июня, четверг
По данным Минкурортов турпоток в Крым вырос на 28%
424 Просмотра 01.06.2018
В первый день лета традиционно подводятся итоги турпотока за зимне-весенний период

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что за пять месяцев в Крыму отдохнули 1 148,4 тыс. туристов. Это почти на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Инфраструктурные шедевры Крыма уже реально работают на экономику полуострова.

Треть отдыхающих прибыли авиатранспортом. За две недели мая 17% от общего потока туристов приехали к нам по Крымскому мосту. Это впечатляет.

Несмотря на санкции и препоны со стороны киевской власти, почти четвёртая часть туристов (23%) приезжает из Украины.

Как и в прежние годы, более половины отдыхающих предпочитают Южный берег Крыма, западное побережье – 22%, восточное – 10%, другие регионы – 15%.

По данным Ростуризма, Крым лидирует по внутрироссийским направлениям.

Туризм играет важную роль в социально-экономической жизни Крыма. Для приморских городов и поселков эта отрасль является бюджетообразующей.

«Мы надеемся, что по итогам года туристический сезон будет более успешным, чем в предыдущие годы» - добавил Сергей Аксенов.