18 августа, суббота
В Крыму состоялась деловая встреча руководителей крымских здравниц и местных товаропроизводителей
278 просмотров 06.06.2018
В мероприятии участвовали более 200 представителей санаторно-курортной отрасли и более 40 товаропроизводителей Крыма

В Крыму, по поручению Главы правительства Сергея Аксёнова,  состоялась деловая встреча руководителей крымских здравниц и местных товаропроизводителей, организованная Министерством курортов и туризма  и Министерством сельского хозяйства Республики Крым. Более 200 представителей санаторно-курортной отрасли заключали прямые договоры на поставку фермерских продуктов непосредственно на одной площадке. Встреча состоялась в формате «воркшоп», когда более 40 фермерских хозяйств  и крымских предприятий-производителей могли наглядно продемонстрировать свою продукцию, выращенную и произведенную на крымском полуострове.

«Мы идем навстречу пожеланиям  как отельеров, так и наших гостей-туристов, которые приезжают в Крым, пробовать местные продукты. Это очень важно для отрасли, наладить такие контакты без посредников, чтобы на столах в крымских здравницах всегда были продукты, выращенные под крымским солнцем», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Подобные встречи и  их результаты обещают, что уже в этом сезоне гости  полуострова будут наслаждаться у моря крымскими персиками,  розовыми салатными  помидорами, ялтинским луком, спелым крымским виноградом, пробовать только крымские молочные продукты, мясо и хлеб.

Стоит отметить, что  взаимовыгодное сотрудничество будет способствовать снижению  себестоимости питания в отелях в связи с исключением посреднических услуг и логистических затрат.