21 января, пятница

Культурный форум в Хакасии приглашает к участию

25.06.2014

Центральная тема форума – «Культура и качество жизни». Форум, заявленный как федеральная дискуссионная площадка, состоится под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Организаторами мероприятия выступает Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Хакасия.

По словам Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Зимина, Хакасия имеет богатейшее историко-культурное наследие и оно должно стать одним из главных ресурсов социально-экономического развития региона.

«Безусловно, мы имеем положительный опыт по включению объектов культурного и природного наследия республики в программы развития и формирования позитивного имиджа региона. Однако ряд вопросов требует обсуждения с участием всех уровней власти, бизнес-структур и общественности. Именно поэтому Правительством Хакасии принято решение о проведении международного Форума по культурному наследию как открытой дискуссионной площадки, дающей возможность обобщения и изучения инновационного опыта использования культурного наследия, накопленного в ряде субъектов РФ, а также зарубежных коллег – лидеров развития культурного туризма», - отметил Виктор Зимин.

В свою очередь, такую важную тему, как развитие туризма обсудят на Всероссийском совещании «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма Российской Федерации», организация которого проходит при содействии Федерального агентства по туризму.

По традиции для гостей форума в Хакасии будет организована уникальная культурная и экскурсионная программа, призванная сделать их пребывание в одном из уникальных регионов России незабываемым.