21 октября, понедельник
В Феодосии и Алуште вновь оштрафованы пользователи пляжей
420 просмотров 20.07.2018
Штрафы наложены в рамках работы Межведомственной комиссии, созданной по инициативе Минкурортов РК

На территории городских округов Феодосия и Алушта  пользователи пляжей привлечены к административной ответственности за нарушения требований по организации пляжного отдыха. Штрафы  наложены в рамках работы Межведомственной комиссии, созданной по инициативе Минкурортов РК. В рамках работы Межведомственной комиссии по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере курортов и туризма Республики Крым сотрудниками Роспотребнадзора осуществлены проверки в отношении пользователей пляжей городского округа Феодосия, не оформивших разрешительные документы. По итогам работы в отношении нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях. ИП Лукичев оштрафован на 2 тысячи  рублей, ООО «Миргородинвест» - на 22 тысячи  рублей.

Муниципальным контролем администрации города  Алушта были составлены 4 протокола об административных правонарушениях, из которых 2 - за нарушение правил благоустройства, 2  - за нарушения требований к эксплуатации маломерных судов. Решения о санкциях в отношении нарушителей будут приняты соответветсвующими комиссиями в ближайшее время.

Ранее сотрудниками Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю в ходе проведенных проверок административному наказанию были подвергнуты 3 пользователя пляжей городского округа Алушта: ИП Кулибаба и ИП Гречко были выданы предупреждения,  ООО «Старый замок» был оштрафован на 10 тысяч рублей.

Также представителями администрации города Алушты составлено 6 административных протоколов в отношении лиц, допустивших нарушение правил благоустройства территории и приближение маломерных судов к акватории, отведенной для купания, на пляжах города Алушты и села Солнечногорское. Нарушителям назначено наказание в виде штрафов на общую сумму в 20,5 тысяч рублей: ИП Ибраимов - 10 тысяч  рублей, ООО «ЛОЦ «Демерджи» – 5 тысяч рублей, ООО «Б/о "Старый замок» – 5 тысяч  рублей, ИП Горелов - 500 рублей. ООО «Санаторий "Славутич»   и ООО «Нева-каскад 2009 получили предупреждение.

Отделом муниципального контроля администрации города Феодосии в отношении пользователей пляжей села Береговое составлено 2 протокола об административных правонарушениях с вынесением решения о штрафах на общую сумму 12 тысяч рублей: ИП Бескоровайная – 2 тысячи рублей, ИП  Бушмина – 10 тысяч рублей.

Параллельно проводились проверки, выявляющие деятельность стоянок маломерных судов, незаконных точек действующих аттракционов, а также коммерсантов, оказывающих незаконные услуги по фотографированию с животными. Результаты проверок будут опубликованы в ближайшее время.

Надзорными органами в координации с Министерством курортов и туризма Республики Крым будут продолжены  проверки работы пляжей, расположенных в городском округе Ялта, Сакском районе и других муниципальных образованиях Республики Крым.