В Ялте, Алуште и Феодосии выявлены нарушения соблюдения правил эксплуатации аттракционов
515 просмотров 20.07.2018
Рейды проводились в рамках работы Межведомственной комиссии, созданной по инициативе Минкурортов РК

В городских округах Ялта, Алушта, Феодосия выявлены нарушения в сфере технического состояния и соблюдения правил эксплуатации аттракционной техники. Рейды проводились в рамках работы Межведомственной комиссии по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере курортов и туризма Республики Крым.

Так, сотрудниками Инспекции Гостехнадзора РК совместно с представителями отдела муниципального контроля администраций городов Алушты, Ялты, Феодосии проведены контрольно-надзорные мероприятия в результате которых в г. Алушта выявлено  25 единиц аттракционной техники, эксплуатация которых  не осуществлялась, разрешительные документы,  выдаваемые Инспекцией Гостехнадзора РК отсутствуют.

В г. Ялта выявлено 5 единиц аттракционной техники, где отсутствуют разрешительные документы, выдаваемые Инспекцией Гостехнадзора РК,  при этом 2 единицы из них эксплуатировались. Коммерсантам разъяснен порядок регистрации и получения талона разрешения на эксплуатацию аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым. По 3 единицам аттракционной техники будет организована внеплановая  выездная проверка.

В результате контрольно-надзорных мероприятий в городе Феодосия, пгт. Коктебель выявлено 100 единиц аттракционной техники, более 50 %  которой размещено без разрешительных документов, выдаваемых Инспекцией Гостехнадзора РК.

Кроме того,  выявлены грубые нарушения правил эксплуатации аттракционной техники, которые систематизируются с целью организации очередной  внеплановой выездной проверки. Информация о нарушениях передана в Прокуратуру РК, об окончательных итогах контрольно-надзорных мероприятий будет сообщено дополнительно.

Также надзорными органами в координации с Министерством курортов и туризма Республики Крым будут проведены рейды в других муниципальных образованиях Республики Крым.