19 августа, воскресенье
В республиканский ТИЦ в аэропорту «Симферополь» обратилось более 7,5 тысяч туристов
367 просмотров 26.07.2018
В их числе более 200 иностранных граждан

Со дня открытия республиканского туристско-информационного центра в новом аэропорту «Симферополь» его посетило более 7,5 тысяч туристов, в их числе  215   иностранных граждан из Китая, Бразилии, Германии, Чили, Японии, Англии, Бельгии, Саудовской Аравии и др. Стоит отметить, что общение с иностранными туристами ведется на английском и немецком языках.

Начиная с  1 июля,  сотрудники ТИЦ делятся исчерпывающей информацией   о достопримечательностях Крыма,  транспортной доступности курортных городов, о туристических возможностях полуострова. Более 3700 консультаций  касались туристской деятельности, логистики, мобильной связи  и финансовых учреждений,  работающих на территории РК.

Иностранные туристы, в первую очередь,  впечатлены новым зданием аэропорта, их интересует современная история российского Крыма. Большинство из них изъявляют желание осмотреть столицу полуострова и познакомиться с ее достопримечательностями. Например, немецкие туристы интересовались православными храмами Симферополя и историческим центром. Каждый турист очень заинтересован в разговоре и правдивой информации из первых уст, а также обещает рассказать о Крыме по возвращении домой.

Опросы  туристов в аэропорту сотрудниками ТИЦ подтверждают, что большинство из опрошенных туристов довольны отдыхом в Крыму и будут рекомендовать его своим близким. Сотрудниками ТИЦ также фиксируются жалобы туристов, которые незамедлительно отправляются в соответствующие инстанции и ведомства.

Напомним, что Центр работает ежедневно с 7:00 до 23:00. Сотрудники ТИЦа оказывают всестороннюю помощь  гостям полуострова, консультируя  по вопросам отдыха, перемещения, стоимости услуг. Стойка туристско-информационного центра работает в центре аэровокзала, для того, чтобы как прилетающие, так и улетающие туристы имели возможность получить ответы на волнующие вопросы. Туристско-информационный центр оснащен всем необходимым коммуникационным оборудованием, а также рекламными буклетами о возможностях курортных регионов Крыма, санаторно-курортного лечение и видам  туризма в Крыму.