19 августа, воскресенье
В Феодосийском регионе вновь оштрафованы недобросовестные пользователи пляжей
198 просмотров 07.08.2018
Штрафы наложены в рамках работы Межведомственной комиссии, созданной по инициативе Минкурортов РК

На территории Феодосийского  городского округа  пользователи пляжей привлечены к административной ответственности в виде штрафов  за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Штрафы  наложены в рамках работы Межведомственной комиссии, созданной по инициативе Минкурортов РК.

Сотрудниками Роспотребнадзора, входящими в Межведомственную комиссию по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере курортов и туризма Республики Крым,  осуществлены проверки в отношении пользователей пляжей городского округа Феодосия, вовремя не оформивших разрешительные документы. По итогам работы в отношении нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях. ИП Габриелян в Коктебеле оштрафован на 2  тысячи  рублей, ООО «КафаФест» в Феодосии  - на 10 тысячи  рублей.

Надзорными органами в координации с Министерством курортов и туризма Республики Крым продолжаются   проверки работы пляжей, расположенных в городском округе Ялта, Сакском районе и других муниципальных образованиях Республики Крым.

Ранее Минкурортов сообщало, что на территории городских округов Феодосия и Алушта  пользователи пляжей привлечены к административной ответственности за нарушения требований по организации пляжного отдыха.