25 марта, понедельник
Минкурортов РК информирует о проведении в Крыму V медицинского конгресса «Актуальные вопросы лечебной практики»
326 просмотров 28.08.2018
Конгресс проходит при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым

Министерство курортов и туризма  РК информирует представителей санаторно-курортной отрасли Крыма  о проведении  медицинского конгресса  «Актуальные вопросы лечебной практики», который  пройдет при поддержке Минкурортов  в Ялте c 4 по 7 сентября.

Конгресс состоится под эгидой Министерства здравоохранения Крыма и департамента здравоохранения г. Севастополь. Также в  организации  мероприятия принимают участие Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО КФУ имени В.И. Вернадского, ГАОУ СПО Республики Крым «Ялтинский медицинский колледж» и общественная организация «Крымское научное терапевтическое общество».

В первый день в пяти секциях примут участие профессора и доценты, доктора медицинских наук и кандидаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Краснодара, Екатеринбурга, Оренбурга, Рязани и Ростова-на-Дону. Среди секций: «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии», «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии», «Актуальные вопросы анестезиологии - реаниматологии и скорой медицинской помощи», «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации», «Состояние и пути развития здравоохранения Крыма».

Для гостей и участников конгресса ежедневно будет организован бесплатный трансфер. Программа конференции представлена здесь, информация по трансферу находится здесь.