На месяц в Крым приедут 330 детей из 12 республик и регионов РФ
334 просмотра 10.09.2018
Школьники путешествуют по России благодаря Национальной программе детского туризма «Моя Россия»

В Республику Крым с  15 сентября по 15 октября 2018 года приедут 330 детей из Чеченской Республики, Пермского и Ставропольского края, Республик Тыва, Чувашия, Татарстан и Дагестан, Иркутской, Архангельской и Оренбургской области, Мордовии и Башкирии, которые  посетят Симферополь, Алушту, Большую Ялту, Севастополь и Бахчисарай.

Благодаря Национальной программе детского туризма «Моя Россия»  более 20 тысяч  детей из 85 регионов России от 12 до 17 лет путешествуют по стране, приобщаясь к традициям регионов и познавая  их историю и культуру. Программа включает в себя 12 маршрутов детского культурно-познавательного туризма, куда вошли также Крым и Севастополь, представляя Национальный туристический проект «Императорский маршрут».
Благодаря национальной программе детского туризма «Моя Россия» детям из разных регионов удается не только расширить свой кругозор и получить новые знания, но и побывать в тех уголках страны, которые им были незнакомы. Подобные поездки приобщают школьников с юных лет  к общероссийскому культурному наследию, учат патриотизму и внимательному отношению к историческому прошлому страны.
Проект реализуется Министерством культуры РФ. Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, производится за счет средств федерального бюджета.