180 просмотров 11.09.2018

Крым выступает единым стендом на 24-м Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ 2018». Крымские курорты подготовили презентации санаторно-курортного отдыха и новогодние предложения, которые пользуются неизменным успехом у посетителей выставки. Санатории Южного и Западного   берега Крыма, администрации городов Ялты,  Саки и Евпатории, малые отели Крыма, объекты турпоказа  в течение трех дней  расскажут о своих услугах широкой аудитории выставки, устроят розыгрыши призов и путевок.

В рамках форума,  11 сентября,  проходит Всероссийское  Совещание по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, с презентацией туристических кластеров и инвестиционных площадок,  в котором принимает участие  министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Также  в первый день выставки состоится круглый стол Межрегиональный туристический продукт «Золотое кольцо Боспорского царства», где будут представлены подробная «дорожная карта» проекта,  объекты туристского показа Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополя и Ростовской области.  Регионы, участвующие в проекте,  подпишут соглашение о сотрудничестве с Русским географическим  обществом по организации единой сети туристских маршрутов, которые будут способствовать развитию Черноморского кластера Юга России.

В рамках форума состоится  3-я Международная конференция  по эногастрономическому туризму «Путешествие со вкусом», где в частности будет презентован  гастрономический потенциал Крыма, а также фестиваль  вина и гастрономии #Ноябрьфест. Эксперты из различных регионов России обсудят как представить путешественникам разнообразную кухню России.

На выставке-форуме «Отдых-2018» пройдет благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» - аукцион с лотами, связанными с путешествиями по России. Все собранные средства будут переданы подопечным  в детский хоспис.