Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ростовская область и Русское географическое общество подписали совместное соглашение о сотрудничестве в области развития туризма
173 просмотра 12.09.2018
Стороны договорились сотрудничать в продвижении санаторно-курортного и туристского потенциала на внутреннем и мировом туристских рынках

Крым  подписал  соглашение о сотрудничестве в области туризма  с Севастополем, Краснодарским краем, Ростовской областью и Краснодарским региональным отделением Русского географического общества.  Стороны договорились совместно продвигать санаторно-курортный и туристский потенциал на внутреннем и мировом туристских рынках для привлечения  российских и иностранных туристов.

Соглашение было подписано в рамках круглого  стола «Межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства» 11 сентября в Москве на 24-м Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ 2018».

Министр курортов и туризма Республики Крым  Вадим Волченко,  министр  курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди,   начальник управления  туризма г. Севастополя Михаил Юрлов, министр экономического развития Ростовской области  Максим Папушенко и руководитель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка  договорились  совместно развивать туристско-рекреационный  потенциал регионов, осуществлять взаимные  путешествия населения, организовывать  экскурсии  и отдых туристских групп,  детей и учащейся молодежи.

Главной целью соглашения также является организация  единой сети туристских маршрутов, в том числе в рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», реализация туристско-экскурсионных программ, установление и расширение деловых контактов между организациями народно-художественных промыслов и ремесел, субъектами малого и среднего предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями в сфере туризма и индустрии гостеприимства, а  также информационный  обмен и обмен опытом между организациями инфраструктуры туризма.

Соглашение подписано на 5 лет  и вступило в силу со дня его подписания.