2 декабря, четверг
Треть отдыхающих в Крыму сделали выбор в пользу лечебно-оздоровительного туризма в период высокого сезона – Вадим Волченко
775 просмотров 18.11.2018
Социологическое исследование было проведено в период курортного сезона 2018 года

Треть отдыхающих в Крыму  сделали выбор в пользу лечебно-оздоровительного туризма в период высокого сезона.   Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым  Вадим Волченко на открытии  I Международной конференции «Наука. Образование. Медицина. Производство. Долголетие», которая  собрала в Ялте  более 500 российских и международных экспертов. Социологическое исследование было проведено в период  курортного сезона 2018 года  среди  3000 гостей полуострова.

«Это тот сегмент, который будет расти именно в осенне-зимний период, это точка роста для Крыма. В наши задачи входит пропагандировать  санаторно-курортный потенциал, который сохранил Крым,   и которому до сих пор во многом нет аналогов на постсоветском пространстве», - отметил министр.  По его словам  модернизация санаторно-курортного комплекса – это тот прорывной момент, который в дальнейшем повлияет на экономику региона.

Обратившись к участникам конференции, руководителям крымских здравниц, российским и международным экспертам в области курортологии ,  Вадим Волченко поблагодарил организаторов за  привлечение к совместному обсуждению тем иностранных экспертов  и отметил значимость проведения подробных деловых мероприятий именно в Крыму.

По  словам выступающего на конференции  президента  Всемирной ассоциации водолечения и климатолечения Умберто  Солимене, Крыму необходимо делать ставку на обучение молодых специалистов, способных ориентироваться в современных мировых тенденциях развития отрасли. Эксперт отметил также  важность обмена опытом с российскими специалистами и совместное продвижение  санаторно-курортного потенциала Крыма на мировом уровне.

В пленарной сессии «Современные тенденции санаторно-курортной отрасли: от профилактики до медицинской реабилитации» также приняли участие профессор Джоржио ДеАлессандро из Швейцарии, профессор Фаусто  Бонсинори из Италии, эксперты из Узбекистана, Ливана, Вьетнама, Эквадора.

Напомним, вопросы медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в Крыму обсуждают в Ялте