Минкурортов РК принимает документы туроператоров Крыма, желающих осуществлять деятельность по приему и обслуживанию туристов из Китая
259 просмотров 21.11.2018

Министерство курортов и туризма Республики Крым  принимает документы туроператоров Крыма, желающих осуществлять в 2019-2020 гг. деятельность по приему и обслуживанию туристов из Китая.

В Республике Крым продолжается работа, направленная на поддержку и развитие въездного туризма из Китайской Народной Республики.

В рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках (далее – Соглашение) Министерство курортов и туризма Республики Крым формирует список туроператоров Крыма, уполномоченных осуществлять деятельность по безвизовому российско-китайскому туристскому обмену.

До 15 декабря 2018 года Министерство курортов и туризма Республики Крым принимает документы туристических организаций Крыма, желающих осуществлять деятельность по приему и обслуживанию туристов из Китая в 2019 году.

В соответствии с положениями Порядка определения туристических организаций, имеющих право на осуществление деятельности в рамках реализации Соглашения, утвержденного приказом  Ростуризма туристическим организациям необходимо представить:

• заявление на осуществление деятельности в рамках реализации соглашения (образец 1);
  • образцы оттисков печатей туристической организации на фирменном бланке с указанием наименования организации на русском и английском языках в десяти экземплярах;
  • документ о соблюдении туристической организацией правил пребывания иностранных туристов в Российской Федерации и об обеспечении их своевременного выезда за пределы территории Российской Федерации, (образец 3).

Телефон для справок: +7 (3652) 544-600

Фото: Михаил Решетов