25 ноября, среда

В Минкурортов обсудили перспективы развития туризма в Крыму с делегацией Тюменской области

20.06.2014 19 июня в пресс-центре Министерства курортов и туризма Республики Крым состоялась встреча между представителями делегации Тюменской области, руководством Министерства курортов и туризма и крымскими туроператорами, передает Курортно-информационный центр.

В ходе встречи они обсудили перспективы отдыха граждан Тюменской области в Республике Крым, особенности развития Черноморского района, который курирует эта область, а также варианты и возможности дальнейшего сотрудничества.

«Меня поразило то гостеприимство и дружелюбие, с которым встретили нашу делегацию. Но в первую очередь, я хочу отметить, здесь есть все ресурсы, которые позволят испытать огромное удовольствие от отдыха на полуострове. Все эти положительные эмоции должны испытать и туристы из Тюменской области», - рассказала начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова.

По итогам встречи крымские туроператоры обменялись контактами с гостями из Тюменской области и наметили план дальнейшего плодотворного сотрудничества.

«Тюменская область интересуется Крымом в первую очередь, как кладезем большого количества архитектурных, культурных и исторических памятников, достопримечательностей, и конечно же, их интересует наше море, но с оговоркой на высококачественные объекты размещения. Также стоит отметить, что сотрудничество намечено на следующий год, в этом сезоне встреча прошла с целью предварительного знакомства», - сообщила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Республики Крым Наталья Шереметьева.