Цены на отдых в Крыму снижены в среднем на 8-9%
1662 просмотра 12.02.2019
Анализ цен на услуги проживания проведен на период майских праздников и высокого курортного сезона

Цены на отдых в Крыму по данным раннего бронирования снижены практически по всем категориям  в среднем на 8-9%.

К такому выводу привел анализ цен на услуги проживания, проведенный Министерством курортов и туризма Республики Крым, на   период майских праздников и «высокого» курортного сезона. Сравнение проводилось по ценам санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей 3*, 4*, 5*, взятых из открытых источников в сети интернет.

Так, на период майских праздников цены на проживание  в  Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года  снижены  в среднем  на  9,2%. Стоит отметить, что самое значительное снижение стоимости произошло в сегменте отелей 5* -  на 14.2%.

Также отмечается снижение средней стоимости размещения в отелях и санаториях Республики Крым на 8,1% в период «высокого сезона». На данный период отмечено самое значительное снижение стоимости в сегменте «премиум» - на 16,6%.

«Раннее бронирование отдыха  в Крыму идет достаточно хорошими темпами. Те отели, которые уже сформировали свою ценовую политику,  сохраняют  достаточно  демократичные и конкурентоспособные цены и весной,  и в  период летнего сезона. Ценовая политика отельеров должна оставаться сдержанной, как и в прошлом году. Нам удалось убедить турбизнес не  увеличивать стоимость отдыха, а сконцентрироваться на качестве обслуживания, новых программах лояльности. Это дает результаты, в чем мы убедились по итогам прошлого года», – отмечает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По данным сервисов он-лайн бронирования  количество бронировок авиабилетов в Крым увеличилось на 37% по сравнению с прошлым годом.

По итогам 2018 года Крымом  впервые достигнут  постсоветский максимум по количеству отдохнувших туристов   - 6,8 млн человек.