Первая группа детей из Башкирии прилетела в Крым
1393 просмотра 20.02.2019
250 детей в возрасте от 8 до 15 лет будут оздоравливаться в Евпатории

Первая группа детей из города Сибай Республики Башкортостан 20 февраля прилетела в Крым в сопровождении сотрудников образовательных учреждений, медицинских работников и воспитателей. Две недели школьники будут оздоравливаться в Евпатории. Детей Сибая, где сейчас сложная экологическая ситуация, пригласил в Крым Глава Республики Сергей Аксёнов, когда в январе находился с официальным визитом в Республике Башкортостан. В аэропорту группу встречали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова и министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.Они поприветствовали детей на солнечной крымской земле и пожелали им здоровья и приятных воспоминаний о Крыме.

"Всего из Башкирии у нас оздоровится 500 детей, которых направили по медицинским показаниям из Республики. Именно евпаторийские здравницы специализируются на приеме детей, в том числе на лечении и профилактике заболеваний верхних дыхательных путей. Уверен, дети получат весь необходимый уход у специалистов, а природные лекари: крымский морской воздух и природа укрепят иммунитет. А также детей ждут экскурсии и развлекательная программа, " - отметил министр.