19 июля, пятница
Минкурортов РК проведет презентации на двух крупнейших международных туристских выставках в Москве
1401 просмотр 01.03.2019
Курортный и туристический потенциал Крыма будет представлен в марте на выставках Интурмаркет и MITT

Министерство курортов и туризма Республики Крым готовит презентации курортного и туристического потенциала полуострова  на крупнейших международных туристских  выставках в Москве -  Интурмаркет и MITT. Делегация полуострова, которую возглавит  министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, будет знакомить посетителей выставок  с новинками сезона, представит туристские программы Южного берега Крыма, Западного, Восточного и Центрального Крыма, разыграет путёвки и ценные подарки. Единый крымский стенд объединит администрации курортных регионов, объекты размещения и турпоказа, крымские турфирмы.

Министерство курортов и туризма Крыма выступает инициатором объединения усилий власти и бизнеса в продвижении крымского туристического продукта. Ярким примером станут презентации на стендах Крыма в Москве. Администрации курортных регионов представят программы по пляжному отдыху, деловому туризму и конгресс-возможностям, экскурсионным, лечебным и оздоровительным программам, детскому отдыху, винным турам и гастрономическому туризму.

В частности, на крымских стендах  выставок   состоится презентация туристского маршрута «Винная дорога Крыма», разработанного Министерством курортов и туризма Республики Крым.

Насыщенная деловая программа выставок включает в себя совещания и семинары по актуальным вопросам развития туротрасли, панельные дискуссии и форумы.
        Участие в двух крупнейших в России туристских выставках, Интурмаркет и MITT, дает возможность и административным органам, и туристической общественности перед широкой профессиональной аудиторией, в том числе и иностранной,  показать, чего достиг Крым за пятилетие нахождения в составе России,  рассказать о его перспективах развития.

Граждане  России и иностранные гости из первых источников узнают об отдыхе в Крыму. Прямое, непосредственное общение на профильной площадке всегда способствует интересному диалогу и проявлению внимания к тому или иному объекту размещения или достопримечательности.
Справка: Международная туристская выставка «Интурмаркет-2019» состоится 9-11 марта в Москве, в «Крокус Экспо». Это профильная туристская выставка, которая представляет полный турпродукт нашей страны – в ней участвуют все регионы России.
Международная выставка MITT состоится 12-15 марта, в Москве, в ЦВК «Экспоцентр». Московская международная выставка MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом как важное событие в туриндустрии России.