25 марта, понедельник
836 просмотров 09.03.2019
В работе XIV туристкой выставки «Интурмаркет» принимают участие большинство курортных регионов Крыма

Санаторно-курортный и туристический потенциал Крыма презентован на крупнейшей международной выставке в Москве. В работе XIV  туристкой выставки «Интурмаркет» принимают участие большинство курортных регионов Крыма,  туристические фирмы и управляющие компании. В ходе работы выставки администрации регионов, от Керчи до Черноморского, презентовали сотням посетителей единого крымского стенда уникальные возможности крымских санаториев, ознакомили с популярными и новыми туристическими маршрутами, всемирно известными достопримечательностями. Министерство курортов и туризма Республики Крым представило набирающий популярность региональный маршрут «Винная дорога Крыма».

Помимо этого, выставку отличает насыщенная деловая программа. В торжественном открытии  мероприятия приняла участие вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, отметив, что Правительство РФ строит амбициозные планы по продвижению внутреннего туризма, открывая Россию для россиян и гостей нашей страны. По ее словам, в настоящее время реализуется серьезная федеральная программа развития туризма, поддерживающая  конкретные дестинации для того, чтобы инфраструктурно помочь бизнесу для создания новых турпродуктов и услуг.

Туристические достижения Крыма за пять лет были представлены министром курортов и туризма Республики Крым Вадимом Волченко на Пленарном заседании руководителей отраслевых ведомств регионов РФ «Стратегия развития туризма до 2035 года в интересах развития регионов».

Работа выставки продолжается. Во время ее работы Минкурортов РК подпишет ряд соглашений о сотрудничестве.