25 марта, понедельник
Минкурортов РК и Саратовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
819 просмотров 10.03.2019
Соглашение подписано на Международной туристской выставке «Интурмаркет»

Министерство курортов и туризма Республики Крым  на международной выставке «Интурмаркет-2019» в Москве  подписало соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с  Саратовской областью.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко  и  Председатель Комитета  по туризму Саратовской области Виктория Бородянская  договорились в течение ближайших трех лет  об укреплении межрегиональных отношений в сфере туризма, разработке совместных турмаршрутов с посещением достопримечательностей,  обмене профессиональным опытом по реализации перспективных проектов в сфере развития туротрасли, оказании  содействия субъектам туриндустрии, профессиональным общественным объединениям в сфере туризма,  об обмене  методическими материалами, а также информацией о событийных мероприятиях, проводимых на территориях сторон.

«Мы уходим от формальных подписаний, наше соглашение о взаимодействии  направлено на практические результаты,  разработку совместных турпроектов», - отмечает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По словам Виктории Бородянской, в скором времени в Саратове  открывается новый современный аэропорт и туристические потоки в Крым из города и области должны быть структурированы по интересам целевой аудитории. Помощь в информировании  жителей Саратова и области о рекреационных возможностях Крыма ожидается от Минкурортов РК.

На международной выставке «Интурмаркет-2019» Республика Крым выступает единым стендом, на котором представлены администрации курортных регионов, объекты размещения и турпоказа, крымские турфирмы и производители сувенирной продукции.

Делегация полуострова, которую возглавит  министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, знакомит посетителей выставки  с новинками сезона, представляет туристские программы Южного берега Крыма, Западного, Восточного и Центрального Крыма, разыгрывает  путёвки и ценные подарки.

Кроме того, в течение двух дней на стенде выставки проходит презентация туристского маршрута «Винная дорога Крыма», разработанного Министерством курортов и туризма Республики Крым.

Участие в крупнейшей в России туристской выставке Интурмаркет, дает возможность и административным органам, и туристической общественности перед широкой профессиональной аудиторией, в том числе и иностранной,  показать, чего достиг Крым за пятилетие нахождения в составе России,  рассказать о его перспективах развития.