25 марта, понедельник
Минкурортов РК презентует туристический потенциал Крыма в Пекине
688 просмотров 14.03.2019
О санаторно-курортных и туристических возможностях Крыма расскажут китайским туроператорам в Посольстве РФ в Пекине

Министерство курортов и туризма Республики Крым презентует перед китайскими туроператорами и представителями деловых кругов КНР санаторно-курортные,  туристические  и инвестиционные возможности Крыма. В Российском посольстве в Пекине будет организована фотовыставка и  демонстрация видеоматериалов, наглядно показывающих достижения Республики Крым за пять лет воссоединения с Россией.

«В Крыму порядка 10 турфирм занимаются приемом визовых групп китайских туристов. Некоторые из них также будут присутствовать на приеме и непосредственно знакомиться в формате B&B c коллегами из КНР. Туристический поток из Китая в Крым по сравнению с прошлым годом увеличился практически  в два раза и продолжает расти», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым.

По его словам, в текущем году китайские туристы посещали Крымский полуостров  по новым программам туристических маршрутов, разработанным крымскими туроператорами с учетом существующей логистики и предпочтений китайских путешественников. Турфирмами разработаны более 30 военно-патриотических маршрутов, посвященных Великой Отечественной войне, интересующие  китайских туристов. В 2018 году Министерством курортов и туризма РК специально издана полиграфическая продукция на китайском языке по направлениям: пешеходный, детский, эногастрономический туризм и санаторно-курортное лечение. Каталоги  распространяются в крупных международных туристских выставках и мероприятиях, в здании туристского информационного центра в аэропорту «Симферополь».