17 июня, понедельник
Более 150 руководителей отелей и здравниц Крыма приняли участие в заседании Ассоциации отельеров Крыма
1143 просмотра 28.03.2019
На заседании с оценкой ценообразования в средствах размещения вступил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко

В Ялте состоялось очередное заседание Ассоциации отельеров Крыма. На заседании членов ассоциации в курортном комплексе «Mriya Resort&Spa» собралось более 150 отельеров,  представителей министерств и ведомств,  перед которыми выступил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. Он привел прогноз экономических показателей и оценку ценообразования  в средствах размещения в сезоне 2019.

По словам министра, курортный сезон в Крыму напрямую будет зависеть от грамотного и адекватного ценообразования не только в средствах размещения, но и в сопутствующих отраслях: общепите, транспортной и досуговой сфере.

«Конкуренция на туристическом рынке должна настроить бизнес на политику сдерживания цен, сконцентрироваться необходимо на повышении качества сервиса, программах лояльности», - отметил  Вадим Волченко.

Так, по словам министра, на период  майских каникул стоимость отдыха в объектах размещения снижена в среднем на 9,2% по сравнению с прошлым годом, а в период высокого летнего сезона на 8,1%.

Члены ассоциации договорились о сотрудничестве с Министерством курортов и туризма в сфере событийных мероприятий и расширении программ лояльности.

Одна из встреч отельеров состоится  в рамках туристского форума «Открытый Крым».