17 июня, понедельник
Стартовал VIII Международный туристский форум «Открытый Крым»
883 просмотра 05.04.2019
Форум собрал на своих площадках иностранные делегации, представителей 15 регионов РФ и всех курортных регионов Крыма

5 апреля в Симферополе  стартовал VIII Международный туристский форум «Открытый Крым», организованный Министерством курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму.  Форум собрал на своих площадках иностранные делегации из Индии, Китая, Республики Абхазия,  представителей 15 регионов РФ и всех курортных регионов Крыма.

На торжественном открытии Форума, на котором присутствовали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Заместитель Главы Ростуризма Алексей Конюшков, депутаты Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко и Светлана Савченко, были озвучены задачи и планы на ближайшие перспективы в сфере курортов и туризма  2019 года.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, Форум  дает старт высокому курортному сезону, предварительно ответив на все вопросы турбизнеса  и определив практические решения на местах.

Важной новостью для представителей крымского гостеприимства стало известие о переносе сроков введения в Крыму эксперимента по курортному сбору.

«Мы пошли навстречу пожеланиям бизнеса. Это было прежде всего их желание — отодвинуть введение курортного сбора, а в лучшем случае и совсем от него отказаться», — сказал Вадим Волченко.

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, форум «Открытый Крым» – это значимое мероприятие, как для туристического сообщества, так и для республики в целом.  На сегодняшний день крымское направление стало одним из самых востребованных в летний период и республика также становится центром проведения подобных профильных мероприятий.

Как сообщил  на открытии форума Алексей Конюшков, в Крыму появляется системный подход к строительству отелей, инвестициям в туристическую сферу,  и это становится уникальным явлением. В Крым заходят  целевые игроки, которые заранее определяют стратегию развития туристической сферы  на долгие годы.

Форум и туристическая выставка  продолжает свою работу. Ожидается, что в мероприятиях примет участие не менее 5 тысяч  участников и посетителей .

Официальный информационный партнер Форума "Открытый Крым" - ТАСС.

Официальные региональные информационные партнеры Форума "Открытый Крым" - РИА Крым и Радио "Спутник в Крыму".