В Крыму состоится парусная регата «Кубок отельеров Крыма 2019»
862 просмотра 12.04.2019
Русская парусная школа, Федерация парусного спорта Республики Крым при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым проведет соревнования отельеров в Ялте

В Крыму 19 апреля состоится парусная регата «Кубок отельеров  Крыма 2019». Русская парусная школа, Федерация парусного спорта Республики Крым   при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым проведет соревнования отельеров в Ялте в преддверии курортного сезона.

Событие является первым этапом Международного водно-парусного фестиваля «КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ-2019», внесенного в перечень особо значимых мероприятий Российской Федерации.

По словам организаторов, парусная регата станет ежегодным событием в туристической отрасли Крыма и создаст постоянные команды на базе санаторно-курортных предприятий. Соревнование призвано сплотить  коллективы гостиничных учреждений, повысить командный дух и зарядить сотрудников на высокие результаты.

«Развитие яхтенного туризма является стратегической целью для Крыма. Поэтому проведение подобных мероприятий не только объединяет турбизнес, дарит яркие эмоции, но и привлекает внимание к такому виду туризма, популяризирует парусный спорт и яхтинг в Крыму»,  – считает  министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Сбор участников намечен на набережной города  на 9.30. Далее состоится тренировка с выходом в море. Торжественный старт  Регаты и сама гонка займут три часа и продлятся с 14.00 до 17.00. В этот же день станет известно название команды-победителя.

Церемония награждения команд состоится на борту парусно-учебного судна «Херсонес». Участникам и гостям события будет проведена экскурсия по судну,  состоится капитанский прием.

Подробнее  о мероприятиях