20 мая, понедельник
492 просмотра 08.05.2019
В текущем году планируется функционирование 460 пляжей

Пользователи пляжных территорий Республики Крым завершают работу по оформлению разрешительных документов.  В 2019 году на территории Республики Крым планируется открыть 460 пляжей, что на 14 пляжей больше, чем в прошлом году.

На большинстве пляжей завершены технические работы по окрашиванию и замене поврежденного пляжного оборудования и инвентаря.

По состоянию на 7 мая 2019 года  пользователями пляжей с аккредитованными Роспотребнадзором организациями заключены 438 договоров на осуществление производственного контроля и проведены лабораторные исследования, необходимые для получения разрешительных документов по допуску пляжей к эксплуатации.

На 402 пляжах завершено проведение водолазного обследования дна акватории, в том числе 100 из них проведено сотрудниками «Крым-СПАС» и «Россоюзспас».

Министерством курортов и туризма продолжается работа по координации деятельности всех уполномоченных ведомств и служб, а также администраций муниципальных образований по вопросам подготовки пляжей к курортному сезону.