20 мая, понедельник
Минкурортов РК приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший гид России»
471 просмотр 08.05.2019
Принять участие в творческом соревновании могут экскурсоводы с любым опытом – как профессионалы, так и любители

Министерство курортов и туризма Республики Крым приглашает крымских экскурсоводов принять участие в третьем Всероссийском конкурсе «Лучший гид России». Принять участие в творческом соревновании, организованном Русским географическим обществом, телеканалом «Моя Планета» и радиостанцией «Маяк», могут экскурсоводы с любым опытом – как профессионалы, так и любители. Всё, что нужно, – снять увлекательный двухминутный видеоролик на  русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности Крыма.

Приём работ продлится до 31 июля 2019 года. Победители станут героями цикла программ телеканала «Моя планета», а также получат ценные призы: во взрослых номинациях – 100 тысяч рублей, в детской  – видеокамеру.

За время существования проекта на сайт http://лучшийгид.рф поступило более 1300 работ – уникальных видеоэкскурсий по самым живописным и интересным местам России. Чтобы показать её подлинную красоту, их авторы примеряли на себя образы сказочных персонажей, читали рэп, поднимались высоко в горы, спускались в пещеры и даже летали на дельтапланах.  Крымским гидам есть чем удивить Россию. Расскажите о том, за что вы любите свой город или регион, и получите шанс заявить о себе.