На майские праздники Крым посетило 302 тысячи туристов
1190 просмотров 13.05.2019
Эта цифра на 40% выше уровня прошлого года

Количество туристов, посетивших Республику Крым в период майских праздников 2019 года,  составило 302 тыс. человек, что на 40% выше уровня прошлого года. Аналитика проводилась в период с 26 апреля 2019 г. по 12 мая 2019 г. включительно. Из общего количества туристов, посетивших Крым в праздничные дни, 56% прибыло через Крымский мост, 30% прибыло авиатранспортом, 14% прибыло через границу с Украиной.

В период праздников  по Крымскому мосту на полуостров приехало более 101 тыс. автотранспортных средств, в том числе порядка 1 300 туристических автобусов.

Из общего количества  отдохнувших на полуострове порядка 42 тыс. человек  составили граждане Украины.  Также через границу с Украиной в Крым  приехали граждане Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Германии, США, Хорватии, Израиля, Иордании, Турции, Литвы, Италии, Польши. По данным Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым увеличение турпотока через границу с Украиной отмечается на уровне 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В период майских праздников отдыхающих в Крыму  принимали 323 официально зарегистрированных коллективных средства размещения с количеством мест порядка 62 тысяч. Крупные средства размещения были загружены на 80-100%.

Фото: Андрей Бурдейный