21 октября, понедельник

В России впервые пройдет фестиваль гастрономического туризма

02.07.2014

По словам организаторов, форум-фестиваль станет площадкой для профессионального общения и обмена опытом в сфере гастрономического туризма между российскими и зарубежными участниками.

К основным целям организации данного мероприятия относятся: обсуждение актуальных проблем формирования и продвижения гастрономических брендов и вопросов развития гастрономического туризма в России, разработка профессиональных стандартов и рекомендаций в сфере гастрономического туризма, презентации туристских проектов и продуктов в сфере гастрономического туризма и т.д.

В рамках форума-фестиваля пройдет целый ряд мероприятий: конференция «Повышение квалификации и переподготовка кадров для отдельных отраслей туристской индустрии», выставка регионов России с презентацией маршрутов и программ в сфере гастрономического туризма; открытые мастер-классы для детей и взрослых по приготовлению блюд регионов России; специальные мастер-классы для поваров (совместно с Ассоциацией кулинаров России); семинар по российскому виноделию для профессионалов и гостей Фестиваля совместно с Союзом виноградарей и виноделов России и Союзом сомелье и экспертов России; дни региональных кухонь в ресторанах Великого Новгорода.

Спикерами выступят: руководство Федерального агентства по туризму, представители российских регионов, международные эксперты туристского сообщества, представители стран с успешным опытом развития гастрономического туризма из Европы и Латинской Америки.

Детальная информация о мероприятии размещена на сайте: www.food-festival.ru