17 июня, понедельник
Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства»
636 просмотров 28.05.2019
Экипажи крейсерских яхт стартовали 26 мая в Геленджике, посетили Анапу, а затем, пройдя под Крымским мостом, остановились в Керчи

Керчь встретила первую парусную регату, которая проходит в рамках туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Экипажи крейсерских яхт стартовали 26 мая в Геленджике,  посетили  Анапу, а затем, пройдя под Крымским мостом, остановились в Керчи. На набережной города яхтсменов приветствовал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

По словам главы города, Керчи  есть что показать и чем удивить туристов. Для членов экипажей подготовлена интересная культурная и экскурсионная  программа. Гости смогут познакомиться с античным наследием самого древнего города России, традициями и культурой  как  древности,  так и  современного общества. Он выразил уверенность, что парусная регата станет традиционной и в дальнейшем также будет открывать Черноморские курортные сезоны.

Гостям показали театрализованное представление об античном наследии Керчи. После увлекательных экскурсий  участники регаты направятся в Ялту, где 1 июня  состоится торжественное открытие сезона и награждение победителей этапа гонки. Далее участников ждет Севастополь.

По слова министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко,   парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства» является связующим звеном единого открытия курортного сезона на Юге России.

«Нас ждут интересные события в Ялте, куда приглашены амбассадоры проекта и состоится этнографический фестиваль «Многоликий Боспор». Восклицательным знаком, никак  не точкой  событий, станет Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны», который уже в двадцать первый раз пройдет  в Керчи,  на древней земле Пантикапея,  и соберет звезд культурного наследия России», - сообщил министр.