Более 150 крымских экскурсоводов и гидов-переводчиков посетили методические экскурсии
1095 просмотров 31.05.2019
Экскурсии по новым туристическим маршрутам организованы Министерством курортов и туризма Республики Крым в преддверии курортного сезона

Более 150 крымских экскурсоводов и гидов-переводчиков из Симферополя, Бахчисарая, Алушты, Ялты, Евпатории, Сак, Судака, Феодосии, Керчи, Армянска, Севастополя, а также Симферопольского, Черноморского и  Раздольненского районов посетили методические экскурсии  по новым туристическим маршрутам, которые были организованны  по заказу Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Экскурсоводы  ознакомились с объектами  турпоказа трех новых турмаршрутов:  «Императорский маршрут», «Золотое кольцо Боспорского царства» и маршрута  по памятным местам 5-летия воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна».

«В 2018 году Крым присоединился к двум федеральным маршрутам: «Императорский» и «Золотое кольцо Боспорского царства». Новые объекты показа, обогатившие маршруты  благодаря своей уникальности, способны привлечь в Крым дополнительно 5-10% туристов, интересующихся историей России», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Благодаря методическим экскурсиям,   крымские экскурсоводы  расширят  для себя перечень предоставляемых услуг и включат новые объекты турпоказа в свой «портфель». К тому все участники по итогам мероприятий получили информационно-методические материалы по всем трем маршрутам, что также скажется на повышении квалификации экскурсоводов и популяризации маршрутов.

По словам участников, подобные мероприятия интересны именно с точки зрения обучения и расширения профессиональных навыков.