В Санкт-Петербурге была презентована «Винная дорога Крыма»
1209 просмотров 07.06.2019
Презентация популярного эногастрономического маршрута состоялась для деловых кругов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также для участников ПМЭФ-2019

В г. Санкт-Петербурге, в легендарном ресторане «Палкин» на Невском проспекте, состоялась презентация  популярного эногастрономического маршрута «Винная дорога Крыма». Презентация   состоялась для деловых кругов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также для участников ПМЭФ-2019.

Организатором мероприятия выступило Министерство курортов и туризма Республики Крым, при поддержке РБК Санкт-Петербург и ведущих винодельческих хозяйств Крыма.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико рассказала присутствующим о том, как  развиваются различные туристические направления Крыма,  в  том числе и гастрономические,  привлекая  на полуостров все больше россиян и зарубежных туристов.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко сообщил  гостям гастрономического ужина о развитии туристического  маршрута «Винная дорога Крыма», о вовлечении и заинтересованности бизнеса к развитию популярного во всем мире эногастрономического туризма.

Состоялась дегустация вин участников проекта «Винная дорога Крыма» в сопровождении специально разработанных гастрономических сетов из крымских продуктов. Участие в презентации приняли руководители органов исполнительной власти в сфере туризма, представители туристической отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СМИ. Крымскую винную продукцию представили амбассадоры предприятий «Массандра», Завод марочных вин «Коктебель», «Солнечная долина», «Золотая Балка», «Alma Valley». Также в вечере принимали участие солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Мария Баянкина и российская актриса театра и кино Алиса Гребенщикова.

По словам Вадима Волченко, проведение подобных мероприятий привлекает внимание к уникальному потенциалу полуострова как колыбели отечественного виноделия,  формирует  позитивный  имидж Крыма, раскрывает  преимущества полуострова в создании винных туристских маршрутов.